Может ли участковый наложить штраф на гражданина РФ без временной регистрации?

• г. Долгопрудный

Нахожусь на территории РФ больше 5 лет, Гражданка РФ, прописана также на территории РФ в краснодарском крае, работаю официально 4 года, работадатель не требует временной регистрации, имеет ли право участковый наложить на меня штраф 2500, за то что не имею временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не будет штрафа

Да имеет!

Закон обязывает регистрироваться по месту прибывания!