Как получить разрешение на проживание и работу в Московской области России для гражданки Украины, проживающей в зоне АТО и обучающейся заочно?

• г. Дзержинск

Я гражданка Украины. Живу на юго-востоке, в зоне АТО. Получаю высшее образование в этом же регионе, в заочной форме. Хочу уехать в Россию, Московская обл. Что нужно сделать, что бы там находится и работать в связи с законами. Желательно простым путем.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно приехать в Россию и обратится в Управление Федеральной миграционной службы РФ, оформить временное проживание, потом вид на жительство, после получить гражданство или получить разрешение (патент) на работу.