Телефон покупала 28 ноября, но он продолжает отключаться - как мне вернуть деньги или получить другой?

• г. Уфа

Я купила телефон 28 ноября за 12 т. р.,он самопроизвольно отключался, хотела поменять но они отказали и отправили на проверку качества (сдала телефон 3 декабря), телефон привезли и продавец сказал что телефон прошили, но документ не показал, вот сейчас сьездила потребовала, и они мне показали документ экспертизы там написано типо соответствует нормам и телефон исправен. И как мне доказать в этом случае что телефон не исправен и мне нужен другой или вернуть деньги. Ведь телефон действительно перезагружается и во время разговоров и т. д. в день 5-6 раз. Это же не норма. Спасибо огромное заранее...

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Поясните - после того как его привезли он снова неисправен?

Вам надо написать грамотную претензия продавец обязан за свой счет провести экспертизу и что покажет экспертиза то и будет вам ответом.