Половина срока уже отбыто.

• г. Мурманск

В связи в несёнными поправками в закон УК РФ,не могли бы вы мне ответить имеет ли осуждённый право на снижение срока если он был осуждён по статья 111 часть 1 на три года и по статья 158 часть 1, 8 месяцев условно, но так как преступление по статья 111 часть 1 было совершенно в период условного срока по статья 158 часть 1,то оставшийся срок три месяца добавили к трём годам. Половина срока уже отбыто. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инга! Не может,поскольку данное наказание по ст.111 предусмотрено как дополнительное наказание.