Победа в суде и исполнительный лист - как добиться возврата долга по расписке?

• г. Севастополь

Здрасте. Мне должны деньги по расписке и не хотят отдавать. Я выиграл суд и забрал исполнительный лист. Что мне необходимо дальше делать и в какой последовательности?

Ответы на вопрос (2):

Отдайте исполнительный лист в службу судебных приставов, они возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с должника

Обращайтесь к приставам и возбуждайте Исполнительное производство - пристав должен сделать запросы в налоговую, росреестр, банки и т.д. Выяснив место работы должника имеет право взыскивать до 50% от ежемесячного дохода должника, выявив счета в банках - наложить арест, недвижимость - арестовать, и т.д. и т.п. Далее нужно просить, чтобы запретили выезд за пределы РФ, выяснить собственность супруга(и). Выехать по месту жительства должника - описать и арестовать его имущество. Главное, не грубить приставам, и убедить их совершать необходимые действия, но это не просто :) Удачи!