Если я вступлю в ДНТ, будут ли они защищать мои интересы, ведь я хочу там построить жилой дом?

• г. Уфа

Сельсовет выделил участок под огородничество на берегу реки 10 соток. Через РЕГпалату оформлена аренда на 10 лет. Могу ли я выкупить эту землю, хотя по Водному Кодексу никакие нормы не соблюдаются. (20 метров от реки при длине реки более 10 км.) У меня же как раз берег реки. И кто отвечает по закону за такое нарушение Водного Кодекса? Если я вступлю в ДНТ, будут ли они защищать мои интересы, ведь я хочу там построить жилой дом? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Отвечает сельсовет. Выкупить не сможете. С ЧЕсноков