Кто имеет право на использование 1 кв.м в нашей комнате - муж или его мачиха?

• г. Гатчина

У меня такая проблема. Я с мужем живу в двух. К.кв,одна комната принадлежит его мачихе, а другая моему мужу. Но 1 кв.м в нашей комнате принадлежит её сыну. Имеет ли она право взламывать замок в двери в комнату и поселять туда своего сына, если все остальные метры принадлежат моему мужу. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для начала, ДОЛЖЕН быть определён ПОРЯДОК пользования комнатами. Если договориться не удастся - то в суд.

Здравствуйте! Доли не обозначают, что какая-либо комната принадлежит кому-либо из собственников. Порядок пользования определяется соглашением сторон или в судебном порядке. Пока этого соглашения не будет, каждый имеет право пользоваться всей квартирой, в том числе взламывать любую из комнат, так как имущество общее.

Чтобы разрешить конфликт, Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом. В рамках этого процесса можно также выкупить долю ребёнка, признав её незначительной.