Водитель несет ответственность за гибель ребенка в ДТП, не заметившего, что его не пристегнули

• г. Краснодар

Произошло дтп ребенок сидел на заднем сиденье автомобиля вместе со своими родителями и не был скорее всего пристегнут удерживающим устройством. Ребенок погиб. Водитель физически не мог видеть что ребенка отстегнули во время пути. Виноват ли водитель в смерти ребенка? Так как стал нарушителем дтп.

Ответы на вопрос (1):

Конечно виновен... Это источник повышенной опасности, и отвечать в любом случае придется.