Официальные организационные меры при переводе супругов в разные смены - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена работают в одной организации при сменном графике в одной смене, но на разных участках. На сколько законно перевод одного из супругов в другую смену без его согласия? То есть чтобы работали в разных сменах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! На работе не имеет никакого значения, состоят сотрудники в браке или нет. Перевод вполне законен.