Расчет тарифов и оплаты коммунальных услуг для нежилых помещений в многоквартирном доме

• г. Анапа

В многоквартирном доме размещены нежилые помещения подключеные к сетям дома: магазин, стоматология, офисы и тд Вопрос? По каким тарифам ТСЖ должен взимать с них оплату за коммунальные услуги? За электроэнергию по тарифу *население* или *приравненое к населению*?Как расчитать оплату за отопление? Ведь при равной площади квартиры и магазина потери тепла при их отоплении не одинаков! Спасибо, .

Ответы на вопрос (1):

--- ТСЖ не может брать с них оплату. они напрямую обязаны заключать договора как ИП или ООО и тариф у них коммерческий.