Что нужно сделать чтобы перевестись в другую школу

• г. Караганда

Что нужно сделать, чтобы перевести ребенка из школы в школу в другом

городе.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление директору школы и забрать документы.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Как перевести из школы в школу первоклассника? Школа в другом регионе находится, забрать дело лично или по запросу из другой школы?

Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Здравствуйте! Ситуация такая, школа территориально находится в военном городке, военная частьюридически носит статус города, но население военной части около 2000, до этого момента педагогические работники получали надбавку к зарплате 25% как за школу в сельской местности, теперь же Муниципалитет хочет перевести школу в статус городской и педагоги теряют очень большую сумму от зарплаты. Уточнение: численность обучающихся в школе 159 человек. Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Переехали из одного района города в другой. Ребенка отказываются принимать в школу по новому месту регистрации, мотивируя тем, что мест нет. Школа общеобразовательная, новая, в новом микрорайоне. Предлагают перевести ребенка в другие школы, относящиеся к другим жилым массивам, значительно хуже оснащенным, расположенным далеко. В другой ближайшей школе (не относящейся к нашему дому) нас так же не принимают по причине "мест нет". Что делать?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать документы из школы чтобы перевести детей в другой город школу но документы не отдают ссылаясь на то что требуют справку что их там берут в этой школе!

Можно ли перевести ребенка 14 лет из специализированной школы города в др. школу такую же школу, находящуюся в др. городе. Куда обратиться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение