Не поступили деньги за выполненные работы по гражданско-правовому договору - что делать?

• г. Уфа

Я заключила гражданско-правовой договор с гос. организацией на оказание услуг по переводу. В договоре указано, что выплаты по выполненным работам будут производиться, после подписания акта о выполненных работах в течение 3 дней. Акт был подписан 23 декабря 2015 года. На карточку деньги так и не поступили. Что делать? Во время подписания акта предупредили, что деньги могут поступить, только после Нового Года, т.к. они гос. организация и якобы казначейство у них требует обнулять счета до 25 декабря. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ждать поступления после Нового года, раз вы договорились. Если после НГ денежные средства не поступят, то пишите претензию, если не выплатят, то через суд, также можете взыскать неустойку.

Вы вправе обратиться в суд. Но срок рассмотрения дела в суде 2 мес и до Нового года его не рассмотрят. Видимо, следует подождать, а если и после Нового года не заплатят, взыскивать в том числе и проценты за пользование чужими денежными средствами. Но в любом случае-решение за Вами.