Вопрос следующий: можно ли уволиться офицеру-контрактнику из ФАПСИ в связи с недавним решением президента об упразднении

• г. Москва

Военнослужащий по контракту может быть уволен досрочно с военной службы в частности в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Вопрос следующий: можно ли уволиться офицеру-контрактнику из ФАПСИ в связи с недавним решением президента об упразднении ФАПСИ и разделении его функций между ФСБ и МО.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с ликвидацией ФАПСИ Вас должны уволить, а затем предложить заключить контракт о поступлении на службу в другую организацию.