Какие выплаты должны сделать если это ооо оформлены по трудовому договору.

• г. Клин

В магазине убирают один отдел сокращают двух продавцов не предупредив за два месяца у каждого несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты должны сделать если это ооо оформлены по трудовому договору. Угрожают уволить по статье за грубиянство покупателям хотя никаких нареканий нет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, об увольнении Вас должны предупредить за 2 месяца и при непредоставлении другой работы, выплатить 2 месячное пособие.

вы вправе в судебном порядке признать увольнение незаконным в связи с нарушением процедуры увольнения (нарушен 2 месячный срок предупреждения, кроме того, вам обязаны были предложить другие имеющиеся вакансии), восстановиться на рабооте, оплата времени вынужденного прогула и компенсация морального вреда. удачи