Иск в суд на получение фиксированной суммы алиментов в зависимости от МРОТ - бывший муж без работы, неработающая жена, ребенок 2 года

• г. Челябинск

Бывший муж по документам нигде не работает. Платит 1500 руб. в месяц в качестве алиментов больше года, якобы стоит на бирже. Стоит ли подавать в суд на получение фиксированной суммы в зависимости от МРОТ, если он по документам нигде не работает, у него ребенок 2 года и неработающая жена?

Ответы на вопрос (1):

Стоит подавать. И не в зависимости от МРОТ, а от прожиточного минимума.