Муж подружился с украинцем и его поведение изменился до неузнаваемости. Как нам помощь?

• г. Чебоксары

Муж подружился с украинцем в Москве. Оба на заработках в одном транспортном парке. За последние два года изменился до неузнаваемости. Купил у дилера машину, оплачивает кредит, но через полгода взял и оформил ее на хохла. Когда приезжаешь в гости - хохол начинает всеми силами настраивает его против нас с сыном. Чтобы я ревновала, просит знакомых женщин названивать мужу постоянно. Последний раз муж приезжал продавать наш дом, так как, с его слов, надо срочно построить дом в Подмосковье. Украинец собирается переехать со своей семьей, ему нужно гражданство. Естественно, дом будет оформлен на хохла, мы с сыном остаемся на улице, о нас речь не идет. Мужу обещали в жены 18-летнюю падчерицу с Украины. Он уже бегает устраивает ее в российские вузы, закупает наряды, обувь и т.п. Все его разговоры с нами жестко контролируются, что говорить нам - диктуется. (Посторонняя речь в телефоне слышна). Что нам делать, куда обратиться, так как человек съезжает с катушек. Ходит как зомбированный. (Ответ дайте на сайте, городок у нас небольшой, все друг друга знают, стыдно). С ув.АИА.

Ответы на вопрос (1):

Если есть у него зависимость, его можно признать частично или полностью не дееспособным (при злостном употреблении алкоголем). Откажитесь продавать дом по причинам ребенок ходит в сад или школу в Чувашии и прочее. Ваша работа тоже здесь. Развестись и разделить имущество, нажитое в браке и машину, которую он отписал хахлу.