Продала пиво несовершеннолетнему 2 раз, 1 в январе этого года. Сколько будет штраф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Статья 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции)

(введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 529-ФЗ)

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(примечание в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 346-ФЗ)