Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) рискует потерять кошелек во время урока

• г. Воронеж

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Ответы на вопрос (1):

Учителю ничего, он же потерпевший. А вот вору, если его найдут - ст. 158 ч. 2 УК РФ (скорее всего).