У меня мужу дали 5 лет, год уже отсидел, хотелось бы узнать будет ли он освобожден по УДО?

• г. Томск

Хотелось бы узнать, а вышедшие поправки будут действовать на уже осужденных людей? А точнее поправка по ч.4 ст.162? у меня мужу дали 5 лет, год уже отсидел, хотелось бы узнать будет ли он освобожден по УДО?

Ответы на вопрос (1):

по удо освобождаются лица, исключительно положительно характеризующиеся и отбывшие положенный срок для применения удо