Ситуация с приватизацией квартиры - развод, деление и возможность прописки без согласия супруги и падчерицы

• г. Тамбов

Сложилась такая ситуация мой отец бывший военный, получил сертификат на готовое жилье, на себе и на жену и на падчерицу, квартира не приватизированная, хотят приватизировать квартиру, т.к хотят развестись, как будет происходить деление квартиры и может ли он прописать свою мать и сына без согласия жены и падчерицы в не приватизированную квартиру...

Ответы на вопрос (1):

Может прописать, если он наниматель, как членов своей семьи. При приватизации у всех будет своя доля. Соответственно делиться ничего не будет.