Я - директор детского дома. Скажите, пожалуйста, нужно ли согласовывать с профсоюзом текст должностной инструкции?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любой документ нужно согласовывать с профсоюзом, так как он касается членов профсоюза, которые у вас работают. В зависимости от количества членов - достаточно уведомления.

Каким нормативным документом подтверждается необходимость согласования должностной инструкции?