Сместа ДТП я не скрывался, был трезв и вызвал скорую и милицию, в больнице сказали что сканчавшийся был пьяным.

• г. Карасук

В темное время суток я двигался на своем автомобили 40 км/ч на проезжей части находилась группа людей идущая по дороги и держась за руки по ширене дороги, я попытался их объехать и зацепил краем бампера идущего по дороге крайнего человека, он ударился головой об асфальт и скончался в больнице. Сместа ДТП я не скрывался, был трезв и вызвал скорую и милицию, в больнице сказали что сканчавшийся был пьяным.

Подскакжите что мне грозит?

За ранее блогодарен.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264 ч.3 УК РФ. Предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В ближайшее время будет проведена экспертиза с целью установления Вашей вины в ДТП. Нарушили ли Вы какие-то требования ПДД или нет. От этих результатов зависит будет ли уголовная ответственнось или нет. Кроме того, вне зависимости от возбуждения уголовного дела , родственники погибшего имеют право на возмещение материального и морального вреда. Если уголовное дело возбудят, то дело примет для Вас очень плохой оборот. Советую Вам сразу же обратиться к адвокату за подробной консультацией. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Будет зависеть от Ваших показаний.

Если Вы пытались объехать и ширина проезда не позволяла это сделать так как люди шли по дороге - обвинят Вас. А если Вы проезжали и потерпевший неожиданно вышел перд Вашим автомобилем - вина потерпевшего.