Проблемы с выплатой зарплаты в ЧОПе - Как решить и получить свои деньги?

• г. Москва

Третий месяц подряд не могу получить свой зарплату в ЧОПЕ. Деньги выдают один раз в меяц по случайному или специальному принципу: кто был на смене - тот получил, и то не все (всегда говорят, мол деньги закончились и завтра привезем). А на самом деле ни завтра, ни послезавтра, ни через месяц денег за текущий месяц не привозят. В итоге те, на кого денег не хватило и те, кто по графику нес службу в другие смены, все остались без зарплаты. Дальше наступает слудующий месяц и привозят зарплату уже за этот следующий месяц, забываю про задолженность за предыдущие месяцы; и снова выплата зарплаты происходит по тому же принципу (тем, кто находился в этот случайный день на смене; причем день привоза зарплаты никогда не афишируется, и, кстати, зарплату всегда привозят почему то в ночное время, мол никто ничего не знает). А итоге у невезунчиков задолженность с каждым месяцем увеличивается, а генеральный деректор только размахивает руками мол вам привозили, и я не виноват, что у вас был выходной в этот день, а в офисе у нас денег нет, мол не храним!

Что делать и как получить свои заработанные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так согласуйте

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением. Вашим работодателем грубо нарушается закондательство о труде.

P.S. Государственная инспекция труда в городе Москве:

Телефон: +7 (495) 343-91-90

Режим приема: пн-пт 9:30–13:00; 14:00–18:00

Адрес: м. Домодедовская, г. Москва, ул. Домодедовская, 24, корп.3