Возможность получить детские пособия при наложенном аресте на карту пенсионного фонда

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, в связи с долгом в пенсионный фонд наложен арест на карту, на которую перечисляются детские пособия на первого ребёнка. Сейчас оформляю пособия на второго, счёт предоставлю тот же. Могу ли я получить как-то детские, если у меня нет возможности погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.