Возможно ли уволить специалиста в случае нахождения кандидата с высокой квалификацией?

• г. Выборг

Имеет ли право дирекция уволить специалиста, если на его место найдется кандидатура с дипломом, подтверждающем его более высокую квалификацию.

Ответы на вопрос (2):

имеет ли право дирекция уволить специалиста , если на его место найдется кандидатура с дипломом , подтверждающем его более высокую квалификацию.

---что значит найдётся? не имеете права просто так как вам вздумается уволить работника. суд обяжет его восстановить и произвести все положенные выплаты.

нет, не имеет право она уволить.

С наступающим ВАС.