Отсутствие родителей дома - последствия и возможные последствия для родительских прав

• г. Москва

Если меня не было дома 3 дня а дети были с бабушкой. Обращались в милицию о том что меня нет дома чего мне ждать от илиции и могут ли меня лишить за это родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав производится в судебном порядке при наличии оснований.

вы не переживайте, просто дадите объяснение.

Здравствуйте, Наталья. Ваше трехдневное отсутствие дома не будет достаточным фактом для лишения Вас родительских прав, тем более, в случае, если дети не было оставлены без присмотра.