Как определится моя доля в квартире после покупки мужем в ипотеку перед браком?

• г. Ухта

Мы с мужем на данный момент вне брака покупаем квартиру. Он оформляет ипотеку на себя. В феврале будет сделка и мы так сказать приобретем квартиру. В марте мы собираемся расписаться. После выплаты ипотеки буду ли я иметь долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Право на квартиру иметь не будете, если только не составите соглашение . Однако в случае развода , сможете требовать компенсировать вам ваши затраты на погашение ипотеки