Отказ сестры от наследства и мои действия - возможность подачи иска за клевету

• г. Лахденпохья

Так как сестра отказалась идти к нотариусу, я за 2 дня до срока принятия наследства подала док-ты нотариусу, указав ф.и.о и адрес сестры. Через 1.5 месяца она подала на меня в суд, будто я единолично вступила в наследство. Никаких документов на наследство я не получала. Могу-ли я подать на неё в суд за клевету?

Ответы на вопрос (1):

А смысл такого иска в чем? Иск сестры в суде приняли? Вот и готовьтесь лучше по этому иску возражать