Могут ли приставы запретить выезд за пределы РФ при наличии задолжности по кредитной карте, если планируется поездка из Омска в Курган через Петропавловск?

• г. Омск

Есть задолжность по кредитной карте в банке 160 тыс., жду судебного решения... могут ли приставы запретить выезд за пределы РФ? Мне нужно проехать по маршруту Омск-Курган на поезде. Если рейс через Петропавловск, пропустят ли меня через границу?

Ответы на вопрос (1):

Если судебного решения (вступившего в законную силу) еще нет - никакого запрета на пересечение границы РФ быть не может.