Обязан ли составитель поездов в лесной компании проходить медицинскую комиссию с алкотестером и какие обязанности имеют диспетчеры в этом процессе?

• г. Железногорск-Илимский

Работаю составителем поездов в коммерческой лесной компании. При получении путевого листа проходим с машинистом мед. комиссию. Есть алкотестер обязан ли составитель дышать в него без явно видимых признаков опьянения? И какие обязанности должны соблюдать диспетчера которые заставляют проходить алкотестер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия трудового договора, должностную инструкцию, документы работодателя.