Инцидент в кафе - охрана клиентов и ответственность заведения

• г. Минусинск

Вчера отмечали в кафе юбилей одного родственника, рядом сидела компания выпивших парней, один из которых избил одного из наших гостей. Была милиция, скорая помощь... У меня вопрос следующий: должно ли кафе обеспечить безопасность клиентов, так как в этом кафе уже не первый случай драки, и какую ответственность кафе несет перед пострадавшими: должно извиниться, или ничего не должно?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но просто по факту драки между посетителями - кафе ответственности не несет, от его воли это не зависит.