Как оформить официальное владение домом после передачи его знакомым?

• г. Евпатория

Муж умер в 1999 году и я не вступала в наследство а в 2005 году отдала дом своим знакомым чтобы они там жили и присматривали за домом. Сейчас хочу чтобы они официально владели моим домом. Нужно ли мне вступать в наследство или есть другой путь оформить дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подать в суд заявление по факту принятия наследства. Быстрее будет.

В данном случае необходимо для начала вступить в наследство,

Можно ли оформить дом сразу на моих знакомых т.к. они проживали внем 10 лет