Оператор требует доплату после сбоя работы компьютера - справедливый запрос или необоснованное требование?

• г. Омск

Ситуация: Оператор следил за процессом по добыче газа посредством автоматики. Произошел сбой работы компьютера. Оператор посчитал это как ухудшение условий работы и требует доплату. Он прав...?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия трудового договора, должностную инструкцию, утвержденный техпроцесс. Из их соотношения - можете сделать правильный вывод.