Как взыскать неустойку с застройщика, если квартира по договору долевого участия сдана позже срока? Можно ли предъявить претензию после подписания акта приема-передачи?

• г. Иркутск

Квартира по договору долевого участия, сдана позже срока указанного в договоре. Как взыскать неустойку с застройщика? И когда? До момента подписания акта приема-передачи или можно позже предъявить претензию?

Ответы на вопрос (2):

можно и позже, пишите претензию, если откажут обратитесь в суд

Добрый день.

У Вас есть три года на взыскание неустойки. Дождитесь когда Вам сдадут квартиру. до этого дня и насчитывайте неустойку