Возможные сложности при проверке электронного ОСАГО - советы и рекомендации

• г. Благовещенск

Согласно ФЗ№40 об ОСАГО я могу оформить электронный страховой полис (1 июля 2015 г), а С 1 октября 2015 г. могу продлить ОСАГО, в любой страховой компании. Что бы уточнить ситуацию позвонил в областное ГАИ. Ответ был таким - закон есть, но навряд ли его знают все сотрудники ГИБДД и вряд ли у них есть возможность проверить подлинность этого документа. В связи с этим при проверке этого документа у меня будут проблемы. Что посоветуете мне.

Ответы на вопрос (2):

Продлить полис ОСАГО можно, после продления онлайн распечатайте бланк и возите с собой, в таком случае они будут не вправе выписать вам штраф, а в случае если какой-нибудь сотрудник ГИБДД по незнанию его выпишет, это будет основанием для его отмены.

Продлить в одной и той же компании это одно,А выписать новый в другой компании я могу?