Водитель нивы признан виновным после аварии - я планирую подать на него в суд за моральный ущерб

• г. Караганда

2 ноября я на своем автобусе вез вахту из родника в караганду на трассе в меня врезалась нива суд был водителя нивы признали виновным я взял кредит и купил автобус я уже пропускаю четвертый реис не могу погасить кредит могули я подать на виновника в суд в качестве морального ущерба договор о перевозке у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

---у вас есть такое право.обращайтесь в суд и взыскивайте убытки. а решать будет только суд