Как оформить пенсию по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении присутствует только прочерк в графе отец?

• г. Донской

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, биологический папа умирает внезапно, может ли мама оформить пенсию по потери кормильца, если да то каким образом.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно признать его отцом ребенка, если есть доказательства: показания свидетелей, документы, фотографии.

---ничего мать не оформит. пока не установит в судебном порядке факт отцовства.