При разводе с матерью их расселили и ему досталась неприватизированная комната в коммуналке.

• г. Санкт-Петербург

Мой отчим, уже участвовал в приватизации. При разводе с матерью их расселили и ему досталась неприватизированная комната в коммуналке. (в то время был разрешон переезд из приватизированной площади в неприватизированную) Я с женой (тоже участвовали в приватизации) и с ребенком прописаны и проживаем отдельно.

ВОПРОС: Отчим хочет приватизировать и оставить комнату в наследство внуку (моему сыну). Как это можно сделать и возможноли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

приватизация предоставляется только один раз, ему надо кого-то зарегистрировать в эту комнату, кто не участвовал в приватизации