Может ли он расчитывать на изменения на дольнейшее изменения наказания.

• г. Челябинск

Сын впервые осуждён по статья 162 часть 2. на 5 лет общего режима. Прошло пол срока. Может ли он расчитывать на изменения на дольнейшее изменения наказания. И куда надо обращаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Ваш сын может обратиться с ходатайством в суд об условно-досрочном освобождении, если не имеет дисциплинарных взысканий, положительно характеризуется, не допускает нарушений режима содержания и т.д.( в соответствии со ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).