Приватизация 2-ком. квартиры - Как защитить долю несовершеннолетнего племянника и предотвратить возможные проблемы со стороны бывшей супруги покойного брата?

• г. Казань

Ситуация такова. Моя мама собирается приватизировать нашу 2-ком. кв. В ней прописаны: я, мама и несовершеннолетний сын покойного брата (брат тоже был здесь прописан, с матерью ребенка был разведен). Сможет ли бывшая супруга покойного брата как-либо воспользоваться долей племянника до его совершеннолетия (боюсь, что сможет нецелесобразно потратить долю, и племяннику, когда он вырастет, ничего не останется) и как можно предостеречься при приватизации? Есть ли какие-нибудь нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите ограничить ее в родительских правах?

Ваша цель:

1. Приватизировать без несовершеннолетнего ?

2. Ограничить или ЛРП мать несовершеннолетнего зарегистрированного на данной жилплощади ?

МЫ НЕ ХОТИМ ЛРП СНОХУ И РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ДОЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ. МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ СНОХА НЕ СМОГЛА ЭТОЙ ДОЛЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПОКА РЕБЕНОК НЕ. ВЫРАСТЕТ.

1.УЗНАТЬ, СМОЖЕТ ЛИ СНОХА (МАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА УЧАВСТВУЮЩЕГО В ПРИВАТИЗАЦИИ) КАК-НИБУДЬ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО ДОЛЕЙ ДО НАСТУПЛЕНИЯСОВЕРШЕННОЛЕТИЯ.

2. УЗНАТЬ, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.