Возможно ли вернуть неактивированный страховой продукт и получить деньги?

• г. Туапсе

Сегодня взяла кредит в банке. Навязали коробочный страховой продукт. Это отдельный продукт, от которого можно было и отказаться. На руках имею данную коробку не распечатанную, не активированную, не исписанную, и квитанцию об оплате. Возможно ли вернуть в страховую данную коробку и получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина. Вы вправе расторгнуть договор страхования. Обратитесь с заявлением о расторжении в страховую.

Галина, кончено можете отказаться.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Для этого вам необходимо обратиться в СК с заявлением-уведомлением о расторжении договора, закон на вашей стороне.

Я договор не заключала. На руках имею коробку не распечатанную, не активированную, не исписанную и квитанцию об оплате.