Наследственные права после смерти участников договора приватизации квартиры

• г. Москва

9 января 2004 года по договору приватизации квартиры 7 человек были наделены равными долями: Мама, папа, их дочь 1, дочь 2, сын дочери 1/1, сын дочери 1/2, сын дочери 1/3 – каждый по 1/7.

09.07.2005 г. умерла дочь 1. В наследство никто не вступает. Без причин.

25.12.2007 г. умер сын дочери 1/1. В наследство никто не вступает. Без причин.

20.09.2008 г. умер папа. В наследство никто не вступает. Без причин.

29.04.2015 г. умерла мама. В наследство никто не вступает. Без причин.

Итого: 3 живых владельца квартиры по 1/7, 4/7 доли под вопросом.

Вопрос: Какие действия должны предпринять живые, чтобы получить доли умерших?

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление нотариусу, он откажет и подать в суд по фактическому принятию.

1).До истечения 6 месяцев обратиться с заявлениями к нотариусу.

2).После 6 месяцев подробное исковое заявление в суд об установлении фактов принятия наследства и признании права собственности по наследству.

Оформлять нотариально просроченное наследство или в судебном порядке признавать факт принятия наследства. 3 проживают в квартире?

У вас уже слишком много человек умерло и их доли не оформлены. Теперь нотариус откажется оформить спустя столько времени доли умерших. Вам надо будет обращаться в суд с заявлением и устанавливать факт принятия наследства и восстанавливать ваши наследственные права.