Оспаривание приказа о дисциплинарном взыскании за ненадлежащее исполнение обязанностей классного руководителя

• г. Чита

Я классный руководитель 7 класса. Девочка из моего класса на перемене подвернула ногу, я узнала об этом вечером. Директор по результатам расследования выписала мне приказ о дисциплинарном взыскании за ненадлежащее исполнение обязанностей. Могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете оспорить.

ст 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.