Допустимость действий электриков - проведение силового кабеля вдоль квартиры в гофре 380 вольт и создание отверстия возле двери

• г. Октябрьский

У меня такой вопрос правомерны ли действие электриков? В наш подъезд провели силовой кабель в гофре 380 вольт, практически вдоль нашей квартиры, т.е.продолбили дыру с 1 эт. на 2 эт. около нашей двери, провели вдоль нашей двери, по верху нашей двери и только потом в шахту электрощита.

Ответы на вопрос (1):

---правомерны. почему нет? Где его ещё проводить по вашему?