Мой ребенок в 11 классе - возможно ли не допустить его к ЕГЭ по обществознанию?

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок учиться в 11 классе, сейчас ее пугают что не допустят к егэ по обществознанию, учиться она как средни статистический ребенок, конечно пропусков много ищ-за болезни! Вопрос такой так могут они ей не разрешить сдать егэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение о допуске выпускника к государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ принимается педагогическим советом и оформляется приказом образовательного учреждения не позднее 25 мая текущего года. К государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ не допускаются выпускники, имеющие неудовлетворительные годовые отметки по одному и более предметам учебного плана 10-11 классов.