Как поступить, если продавец не возвращает деньги за товар, ожидая перечисления средств от фирменного представительства в Москве? Требуется ли письменный отказ для обращения в суд?
• г. Москва
Продавец не возвращает деньги за товар, мотивируя это тем, что ждут перечисления денег от фирменного представительства в Москве. Как поступить? Требуется ли от продавца письменный отказ, если я обращусь в суд?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
3 дня на возврат денег. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Спросить28.12.2015, 13:32,
г. Москва
г. Зеленоград
г. Москва
Не требуется отказ, если имеется документ о передаче товара обратно...
Возврат денег должен быть подтвержден кассовыми документами.