Мы проживаем в очень стесненных жилищных условиях, поэтому строим дом.

• г. Санкт-Петербург

Моему второму ребенку 1 г.2 мес. Мы проживаем в очень стесненных жилищных условиях, поэтому строим дом. Участок (11 соток) располагается в садоводстве в 10 км от города. Взят потребительский кредит (260000) на строительство. Могу ли я погасить долг материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Нет не сможете. До исполнения ребенку 3 лет воспользоваться М/К можно только для погашения ипотечного кредита.

Виктор Николаевич.