Как ухаживать за пожилым родственником и оформить уход с занесением в трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

У меня мама в возрасте 80 лет, работать я не могу пойти, чтобы не оставлять её одну, других родственников нет. что мне делать, можно ли оформить уход, чтобы был стаж с занесением в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в УПФ с документами и заявлением, чтобы официально оформить уход за мамой, тогда этот период будет засчитываться в стаж для начисления пенсии.