Домовладение состоит из пяти одноэтажных домов могу ли я приватизировать землю под своим домом.

• г. Астрахань

У меня свой дом а точнее одна шестая доли домовладения. Домовладение состоит из пяти одноэтажных домов могу ли я приватизировать землю под своим домом. Дом мой стоит отдельно и не скем не соприкасается.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для начала Вам необходимо произвести выдел своего дома из домовладения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2\10 доли частного домовладения. Домовладение состоит из двух домов - одного трехквартирного (д.№58 кв. 1, 2, 3) и отдельностоящего, считающегося квартирой от предыдущего (58-1"б"). В двух квартирах владельцы умерли лет 5 назад, наследники в права наследования не вступали (в тех. паспорте на домовладение - умершие владельцы), новые жильцы не прописаны в домовой книге.

Вопрос: как приватизировать землю? Можно ли выделить свою долю домовладения? Если можно, то как?

В общедолевой собственности находится домовладение. Фактически дом разделен на две части. При попытке приватизировать земельный участок к этому домовладению один из дольщиков против. Каким образом разрешить вопрос? Возможно ли приватизировать часть земли согласно доли в домовладении?

Проживаю в доме на два хозяина (коттедж). Приобретала свою половину дома купля-продажи домовладение №33 кв.1 с земельным участком (но БТИ зарегистрировала 1/2 домовладения). Сейчас решила оформить свидетельство на землю и домовладение для продажи. Сказали регистрируем или квартиру но без земли или дом 1/2 долю но с разрешения вторых владельцев. Как быть... Хочу полноправно владеть своей квартирой в домовладении и участком земли.

У нас на 2 хозяина общий участок земли (долевая собственность). Право собственности на землю еще не оформлено. На одном участке земли - два домовладения (второе домовладение огорожено забором). Проход ко второму домовладению и их доли участка всегда был мимо первого дома по первой доле участка. Вход с улицы один, единственно возможный. Сейчас хотим оформить землю в собственность и хозяин второго домовладения требует выделить из первой доли пожарный проезд, который займет весь двор первого домовладения. Общая площадь участка 9 сот. Имеет ли право хозяин второго дома требовать проезд к своему дому и за счет чьей доли?

Мне по наследству досталась 1/6 (одна шестая) доли домовладения (вид права общая долевая собственность) домовладение общей площадью 121 м 2 могу ли я из своей доли подарить 1/2 своей сестре ей 16 лет как это правильно сделать какие документы необходимы.

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею домовладение (отдельно стоящий дом, на 1 го хозяина), а так же техпаспорт домовладения с ограничениями земельного участка. Но свидетельство имею только на домовладение, на участок свидетельства не имею (прежние хозяева затеряли). Сельская администрация мне в приватизации отказывает, т.к.они эти земли продают под магазины и гаражные кооперативы. Могу ли я приобрести в собственность эти 6 соток согласно техпаспорта домовладения, как прилегающие к моему домовладению, под хозяйственные дрововые застройки и куда с этим вопросом я могу обратиться?

В долевой собственности 4 собственника домовладения, в котором находится 4 дома, домовладение под одним адресом. Каждый собственник в каждом доме домовладения имеет свою долю. Тоже самое и с землёй в данном домовладении. Хотелось бы выделить свой дом и присвоить отдельный номер (свой адрес). Если все собственники будут согласны чтоб каждый выделил свои доли и обменял их или признал по фактическому пользованию в нотариальном порядке. Зарегистрируют ли нотариальный документ в юстиции, т.е. реален этот вариант или лучше идти в суд и в суде признавать по фактическому пользованию за каждым дом.

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение