Мировым судьей в отношении меня был вынесен судебный приказ, на который я предоставила возражения.

• г. Краснодар

В 2007 году я оформила на себя потребительский кредит. Деньги под расписку передала другому человеку. Кредит он платил 1,5 года. Мировым судьей в отношении меня был вынесен судебный приказ, на который я предоставила возражения. На этого человека заведено уголовное дело ст.158, 159 УК.Он не трудоспобен (есть мед. освидетельствование) ,и на очных ставках со слов следователя не может присутствовать (постадавших много). Банк выставил исковое на меня об уплате всей задолженности. На суде я предоставила ходатайство о приостановлении дела по иску и приложила постановление о возбуждении уг.дела. Суд отклонил ходатайство, мотивируя непомню уже какой статьей, и устно просила суд об уменьшении штрафных санкций, на что получила отказ. В полученном решении нет пункта, что требования заявлялись. Могу ли подать кассацию на применение ст.333 ГК РФ? Чем мотивировать? Можно ли подать в прокуратуру заявление о проведении проверки следствия, и подлинности мед. освидетельствования? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Для обжалования решения мирового судьи ввы имеете право подать апелляционную жалобу, следующая инстанция кассационная и надзорные.

2. Вы имеете право требовать применение ст.333 ГК РФ по уменьшению пени и неустойки.

Аргументировать можно такими, как: уменьшилась зарплата, задержка выплаты зарплаты, тяжёлое семейное положение, финансовый кризис и т. д.

3. Можете подать заявление в прокуратуру о незаконном признании его инвалидом, если есть основания.

Николай Васильев